РТИ: изготовление и продажа оптом

a618126909e67929e4f9732a174907fd 750x420 - Как поменять коренной сальник

Как поменять коренной сальник

Течь масла – основная причина, которая вынуждает автовладельцев искать информацию, как поменять коренной сальник двигателя. Приведем несколько рекомендаций, которые помогут это сделать правильно – а значит, обеспечить долговечность и надежность эксплуатации мотора.

f1c1236s 1920 - Как поменять коренной сальник

Основные советы

Сначала нужно снять коробку. Однако в некоторых моделях автомобилей предусмотрены другие конструктивные особенности, которые могут вызвать необходимость в устранении лобовины и двойного поддона. Для этого потребуется откручивать болты и совершать прочие операции. Добравшись до детали, необходимо аккуратно её снять для замены.

Обязательно следует проверить вал на наличие дефектов. Если все в порядке, можно подготавливать новое уплотнение. На коленвале двигателя есть два сальника: задний и передний. Проверить нужно каждый.

salnik kolenvala - Как поменять коренной сальник

Замена сальника выполняется после устранения загрязнений на поверхности вала (если таковые имеются). Также материал требует смазки. Нанести средство можно на вал или рабочую кромку уплотнения.

Важные нюансы

Также стоит учитывать:

  • перед тем как поменять коренной сальник, его нужно точно подобрать в соответствии с рекомендациями производителя, для чего можно снять старый и по нему найти замену;
  • для монтажа нового уплотнения не стоит использовать тяжелые предметы, иначе есть риск повреждения не только манжеты, но и элементов механизма;
  • сальник обязательно нужно центровать, это поможет избежать проблем при эксплуатации.

Если вам нужна помощь в выборе нового сальника, обращайтесь в компанию «РТИ-Промэкспорт» (Барнаул). Специалисты помогут вам подобрать правильное уплотнение, а также порекомендуют, как правильно выполнить его монтаж.

Насколько полезна предоставленная информация?

Оцените по 5 звездночной системе

Средний рейтинг / 5. Подсчет голосов:

Максим
Топ-100