РТИ: изготовление и продажа оптом

03 1 750x420 - Как поменять сальник кулисы

Как поменять сальник кулисы

Если автомобиль в исправном состоянии – он безопасен и комфортен для владельца в обслуживании. Но часто возникает износ простых деталей, которые требуют быстрой замены и не всегда есть возможность посещения мастерской. Если произошли изменения в переключении передачи, из КПП подтекает техническая жидкость – возможно, требуется замена сальника кулисы. Данная процедура может быть выполнена самим владельцем. Поэтому посмотрим, как поменять эту деталь правильно.

Естественно, делаем некоторую поправку на то, что разные модели авто имеют некоторые функциональные отличия, но основные элементы во всех модификациях одинаковые.

Итак, стандартные действия для устранения проблемы с износившейся деталью:

  1. Снимаем крепление кулисы со штока. Для этого откручивается специальный болт.
  2. Удаляем шплинт. Внимание! Чем дольше автомобиль в эксплуатации без профилактики, тем сложнее будет выполнить данную операцию.
  3. Достаем сальник. Будьте осторожны! После съема сальника возможно быстрое вытекание рабочей жидкости. Для этого лучше приготовить впитывающие материалы.
  4. Выливаем масло из КПП.
  5. После замены сальника, собираем все в обратном порядке.

04 1 - Как поменять сальник кулисы

Важный момент: все запчасти, с которыми проводятся процедуры, должны быть сухими и чистыми. Металлические функциональные элементы можно промыть в бензине.

Однако если есть сомнения относительно того, как заменить или выбрать новый сальник кулисы, можно обратиться за консультацией к специалистам «РТИ-Промэкспорт» в Барнауле.

https://youtu.be/mVrSljcNuX8

Насколько полезна предоставленная информация?

Оцените по 5 звездночной системе

Средний рейтинг / 5. Подсчет голосов:

Максим
Топ-100