РТИ: изготовление и продажа оптом

12 - Замена сальника на мотоблоке редуктора

Замена сальника на мотоблоке редуктора

Как заменить сальник редуктора заднего моста в автомобиле? Данная операция может быть выполнена как самостоятельно, так и в специализированной мастерской. Все зависит от наличия свободного времени у владельца. Компания «РТИ-Промэкспорт» оказывает консультационную поддержку по данному вопросу для всех жителей Барнаула и не только. Связавшись с нами по указанным координатам, вы можете пообщаться со специалистами и задать все интересующие вопросы по процедуре.

Мы же вкратце опишем, как заменить сальник редуктора.

  1. Слить имеющееся масло. Если этого не сделать, дальнейшие работы значительно затруднятся. Масло сливается путем откручивания соответствующих крепежей бачка.
  2. Так как задний вал крепится к фланцу 4 болтами, их следует открутить.
  3. Карданный вал крутится, поэтому для удобства работы, его желательно зафиксировать отверткой либо специальной монтажной лопаткой.
  4. После снятия крепежей поддеть старый сальник и заменить его на новый.

11 - Замена сальника на мотоблоке редуктора

Для удобства при разборке отсоединенный вал можно подвести к глушителю на веревке, однако нужно заранее убедиться, что глушитель не горячий.

Замена сальника должна быть своевременной. Тогда меньше рисков обнаружить более сложные неисправности, требующие уже больших вложений сил и средств.

Насколько полезна предоставленная информация?

Оцените по 5 звездночной системе

Средний рейтинг / 5. Подсчет голосов:

Максим
Топ-100