РТИ: изготовление и продажа оптом

gret ili ne gret 750x420 - Что делать, если автомобиль не прогревается нормально?

Что делать, если автомобиль не прогревается нормально?

Плохо прогреваться автомобиль может по разным причинам. Так, на автомобиле с электронной системой впрыска может не работать датчик температуры охлаждающей жидкости. Данный датчик передает информацию на ЭБУ автомобиля, и так машина понимает, в какой момент следует включать обдув.

Если машина будет думать, что температура двигателя всегда высокая, то вентилятор будет работать постоянно, а в зимнее время года это существенно увеличит время прогрева самого двигателя. На автомобилях с механической вискомуфтой, заклинившая муфта приведет к такому — же эффекту.

Плохой прогрев двигателя возможен и из—за заклинившего термостата. Так при запуске холодного мотора, жидкость циркулирует по системе в обход радиатора охлаждения, но если термостат заклинил в открытом положении, тогда жидкость с самого момента запуска будет идти по «большому кругу», что обязательно, существенно увеличит время прогрева двигателя.

Плохой прогрев двигателя, с последующим его перегревом, может стать следствием вышедшей из строя помпы. Данную неполадку не заметить, не так то и просто, ведь изношенная помпа издает характерные звуки, напоминающие тарахтение, и нередко она начинает течь в местах стыков с мотором.

Недостаточный прогрев двигателя вызывают те — же причины, которые способны привести и к его перегреву; – помпа, термостат, датчик температуры охлаждающей жидкости. На большинстве автомобилей данные узлы меняются не так сложно, но для замены нужно время, подходящее настроение и какой—то минимум инструмента. После замены помпы обязательна натяжка ремня генератора. Его нельзя перетянуть, но и натянут он должен быть достаточно сильно, чтобы не свистел на шкивах. В некоторых случаях плохому прогреву может способствовать и именно плохая натяжка ремня, при которой ремень будет проскальзывать на шкиве помпы и помпа не будет давать жидкости циркулировать по системе.

Насколько полезна предоставленная информация?

Оцените по 5 звездночной системе

Средний рейтинг / 5. Подсчет голосов:

Максим
Топ-100