РТИ: изготовление и продажа оптом

Эксперты рассказали, как выбрать втулку для стабилизатора

Втулки стабилизатора – расходный элемент, особенно в условиях некачественного дорожного покрытия. Весной эта проблема лишь усугубляется, из-за чего водители все чаще обращаются в автосервисы или же самостоятельно ищут способы устранения неполадок в подвеске.

Поэтому эксперты в сфере автомобильного ремонта уже сейчас рекомендуют обратить внимание на состояние втулок и подготовиться к их замене, если для этого есть предпосылки. Главное – разобраться в способах подбора детали.

Как выбрать втулку стабилизатора

Несколько простых способов:

  1. VIN-код автомобиля. Если стоимость расходных компонентов позволяет не искать замену, то самым простым вариантом станет покупка по основному идентификатору транспортного средства. Это исключит проблемы совместимости.
  2. Код детали. Случай, противоположный предыдущему. На профильных форумах водители часто делятся информацией о совместимых аналогах, стоимость которых гораздо ниже, чем у оригинала. Не стоит пренебрегать этой информацией!
  3. Характеристики стабилизатора. Когда оригинальная деталь стоит слишком дорого, а замену еще никто не порекомендовал, приходится искать ее самостоятельно, ориентируясь на показатели компонентов подвески. Сопоставлять приходится диаметры – параметр должен быть одинаковым у отверстия втулки и контактного элемента стабилизатора.

Эксперты также рассказали, что при выборе аналога стоит обратить внимание на полиуретановые модели от известных производителей. Они гораздо крепче втулок из резины, поэтому «ходят» дольше – чаще всего до 30 тысяч километров. При этом лучше компонент не смазывать, даже если после установки он начал скрипеть. Особенно, если используется резиновый элемент.

Насколько полезна предоставленная информация?

Оцените по 5 звездночной системе

Средний рейтинг / 5. Подсчет голосов:

Максим
Топ-100